Примерное время чтения: 14 минут
102

КПРФ и ЛДПР показали свое истинное лицо

Лидеры думских фракций КПРФ и ЛДПР – тех политических организаций, которые больше других были недовольны итогами состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму, – назвали митинги против фальсификации голосования на Болотной площади "оранжевой проказой" и "происками американских спецслужб", - сообщает РБК.

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов накануне высказал свои опасения о демонстрациях в Москве президенту РФ Дмитрию Медведеву, когда тот встречался с руководством парламентских фракций. Политик предостерег главу государства от "оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился".

Что ж, вот она истинная натура с позволения сказать партий, которые заявляли о себе, как об оппозиции. Я не голосовал за них, но мне сейчас очень мерзко. Каково должно быть людям, которые отдавали за них свои голоса?

На Болотной  площади, кстати, было много убежденных коммунистов с развевающимися красными знаменами. Один из них – депутат Мосгордумы от КПРФ даже выступал с трибуны, призывая сплотиться в борьбе за честные выборы.

И ведь не было никаких призывов к революции. По сути, единственное, чего требовали митингующие – уважения к себе. Это  были люди, чертовски уставшие от лжи, манипуляций и прямых нарушений конституции. Люди, еще верящие в то, что Россия может стать на нормальный путь развития без великих потрясений.

Именно благодаря этим людям, вышедшим 10 декабря на улицы, Зюганов и Жириновский получили значительно больше мест в парламенте, чем могли бы рассчитывать. Нет, не потому что эти люди видели в этих партиях альтернативу ПЖиВ. Многие из них голосовали за коммунистов, борясь с рвотным рефлексом, лишь бы максимально эффективно использовать свой голос и не дать «Единой России» набрать абсолютное большинство.

Этих людей  «кинули» в первый раз во время подсчета голосов.

Теперь то же самое с ними сделали те, кому они помогли пройти в Думу.   

Похоже, в условиях,  когда система начинает пожирать саму себя, это становится нормой  - предавать и обливать грязью тех, кто тебя поддерживал, когда наступает подходящий момент для того чтобы самозабвенно лизнуть начальству.

Надеюсь, этот поступок Зюганова, вспомнят  все его сторонники, перед тем, как в очередной раз поддаться иллюзии альтернативы или выбирать меньшее из зол.

Между тем, те, кто называют себя властью, похоже не на шутку напуганы. И борются со страхом они как умеют, лихорадочно выстраивая одну фальшивую декорацию за другой, которые, надо сказать, получаются все хуже, безобразнее и неустойчивее. А сам кукольный спектакль стремительно теряет своих зрителей. В него уже мало кто верит, кроме тех, чья такая же фальшивая вера щедро (ну или не очень щедро, как  в случае с участниками митинга в поддержку «ЕдРа») оплачивается.

Очевидно, что нас ждут перемены. И то, насколько они будут болезненны, зависит не от «мифических врагов России», а от вполне реальных личностей, стремящихся вопреки закону, здравому смыслу, логике развития событий, сохранить положение вещей в неизменном состоянии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах