Примерное время чтения: 2 минуты
583

В Нальчике 7 школ и 15 детских садов закрыты на карантин по гриппу

Ставрополь, 19 февраля – АиФ-СК. Учебный процесс приостановили в 7 школах и 15 детских садах Нальчика из-за введения карантина по гриппу и ОРВИ, сообщает пресс-служба городской мэрии.

«Решение о введении карантина принято на основании постановления главного санитарного врача по КБР и по результатам ежедневного мониторинга посещаемости образовательных и дошкольных учреждений города», – говорится в сообщении.

Всего в Нальчике на недельный карантин закрыты три общеобразовательные школы, четыре прогимназии и 15 детских садов. Руководителям других образовательных и дошкольных учреждений поручено проводить ежедневный обязательный осмотр детей перед началом занятий для своевременного выявления ОРВИ.

В сообщении уточняется, что в школах, где введен карантин, после его отмены будет уплотнен учебный график для восстановления пропущенных занятий.

Напомним, учебный процесс приостановили и в вузах Северной Осетии, чтобы не допустить распространение вируса H1N1 (свиной грипп). На карантин также до 25 февраля закрыты 166 школ республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах