Примерное время чтения: 2 минуты
241

В Михайловске состоялись публичные слушания по застройке «Гармонии»

Дарья Полянкина / АиФ

Ставрополь, 10 апреля – АиФ-СК. Публичные слушания по проекту планировки территории земельных участков в Михайловске с целью их комплексного освоения под строительство нового микрорайона «Гармония» состоялись в администрации города.

Проект планировки подготовила строительная группа «Третий Рим». Жителей города оповестили о публичных слушаниях заранее, опубликовав информацию о них в местной газете и на сайте городской администрации. Каждый желающий мог принять в них участие, задать вопрос докладчикам и внести на голосование собравшихся любое предложение по представленному проекту.

Слушания продолжались почти 3 часа, у горожан накопилось множество вопросов, в ходе которых застройщик рассказал, что новый жилой район будет обеспечен социальными объектами – 10 детскими садами, 4 школами, амбулаторно-поликлиническим комплексом, также будут построены торгово-развлекательный центр, спортивные и детские площадки, парк, и ещё одна из самых длинных аллей в Европе протяженностью 2700 метров.  Так, согласно мировому соглашению, подписанному  с администрацией г.Михайловска и Строительной группой «Третий Рим», в порядке первой очереди строительства в жилом районе «Гармония» появится детский сад на 250 мест, общеобразовательная школа на 900 мест, а также дорога, связывающей жилой район «Гармония» с трассой Ставрополь – Ростов-на-Дону, благодаря которой разгрузится от вечных пробок центральная улица Гоголя в г. Михайловске.

За проект застройки проголосовало 77 голосов «за», 1 «против». В ближайшее время комиссия вынесет решение по проекту застройки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах