Примерное время чтения: 2 минуты
128

Полиция Ставрополья готовится к майским праздникам

Ставрополь, 17 апреля - АиФ-СК. Под председательством губернатора Валерия Зеренкова в Ставрополе состоялось заседание краевой антитеррористической комиссии, сообщает пресс-служба главы края.

Темой обсуждения стало обеспечение безопасности в период майских праздников. Валерий Зеренков поручил перевести правоохранительные структуры на усиленный режим работы во время подготовки и проведения мероприятий к Первомаю, Пасхе, Дню Победу, Дню края, а также связанных с последним звонком в школах.

В докладах участников заседания прозвучало, что в обеспечении правопорядка будут задействованы около 4 тысяч полицейских. Валерий Зеренков попросил представителей полиции обходиться осторожнее и аккуратнее с пожилыми людьми и ветеранами, которые приходят на праздники, проявлять к ним заботу и помогать в случае необходимости.

На заседании обсудили и обеспечение безопасности на курортах Ставрополья, в связи с началом курортного сезона. Особое внимание губернатор обратил на места отдыха детей и мероприятия с их участием. По поводу безопасности на рынках, глава края отметил, что ее нужно тщательно проработать. А места, где проследить за безопасностью не удается, лучше вовсе закрыть. Также Губернатор подчеркнул необходимость усиления работы по профилактике пожаров.

«По итогам заседания краевой антитеррористической комиссии принят ряд управленческих решений», говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах