Примерное время чтения: 2 минуты
68

Грузовикам запретят появляться на дорогах Ставрополья при температуре выше 32 °C

Фото: gibdd.ru

Ставрополь, 25 июня - АиФ-СК. В Ставропольском крае с 1 июля вводятся ограничения для движения грузовиков, перевозящих тяжелые грузы. При температуре выше +32 °C на дороги края им выезжать нельзя.

Это обычная практика в России, целью которой является сохранность дорожного покрытия, рассказал «АиФ-Ставрополь» начальник отдела эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Министерства сельского хозяйства СК Звягинцев Олег.

«Согласно приказа Министерства дорожного хозяйства Ставропольского края от 24.05.2012 года № 60-о/д, с 1 июля по 15 августа 2012 года на автодорогах регионального и межмуниципального значения Ставропольского края, вводятся временные ограничения для движения транспорта, осуществляющего перевозку тяжеловесных грузов, при температуре окружающей среды выше +32 градусов С», - оповещает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по СК.

Как сообщает Госавтоинспекция, данное ограничение не будет действовать в ночное время (с 21 ч 00 мин до 9 ч 00 мин). Какое наказание ждет водителей, нарушивших данный запрет, как будет контролироваться его соблюдение и многие другие моменты в УГИБДД ГУ МВД по СК нам на данный момент не разъяснили.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах