В честь празднования «Международного Дня защиты детей» - 1 июня 2012 года, на Ставрополье, пройдет ставшая уже традиционной акция «Безопасные дороги – детям!», направленная на предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирование культуры безопасного поведения участников дорожного движения и положительного общественного мнения о деятельности Госавтоинспекции.
Сегодня с 11.00 до 12.00 ч, сотни учащихся общеобразовательных учреждений Ставрополья, представители Всероссийского общества автомобилистов, сотрудники Госавтоинспекции, специалисты образования выйдут на оживленные перекрестки городов и районов нашего края, чтобы в очередной раз призвать водителей, а заодно и пешеходов, к соблюдению Правил дорожного движения. К проведению данной акции дети подготовили плакаты, транспаранты, призывающие к соблюдению порядка на дорогах: «Водитель! Соблюдай ПДД – спаси будущее!», «Водитель в твоих руках жизнь детей!», «Безопасность на дорогах – задача общая!» и т.д. В СГУ патрульных автомобилей ДПС непрерывно будут звучать призывы о необходимости соблюдения ПДД, представители общественности будут вручать участникам дорожного движения листовки и обращения, а так же проводить разъяснительные беседы, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по СК.
Актуальность проведения данной акции обусловлена возможным всплеском аварийности с участием детей и подростков, в период летних каникул, а так же проведением профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание- дети!».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть