Примерное время чтения: 2 минуты
89

В КЧР продолжается работа по обеспечению безопасности объектов образования

Фото:

В соответствии с поручением Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова Правительство республики определило перечень дополнительных мер по активизации  деятельности по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях республики и подведомственных организациях, сообщает пресс-служба главы КЧР.

Все школы Карачаево-Черкесии оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах. Аналогичные системы имеются и в дошкольных образовательных учреждениях республики.

В рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы «Безопасность образовательного учреждения на 2009-2012 годы» продолжается работа по установке систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях Карачаево-Черкесии. На сегодня установлена 61 система.

Наряду с изменением Уставов образовательных учреждений по ответственности руководителей за обеспечение безопасности субъектов образовательного процесса и утверждением в них разработанных паспортов антитеррористической защищенности, проводится инструктаж по антитеррористической безопасности и защите детей. Отдельное внимание уделяется теоретической подготовке учащихся, выработке у них умений и навыков адекватного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

В образовательных учреждениях КЧР организовано круглосуточное дежурство и контрольно-пропускной режим, исключающий проникновение случайных людей, но при котором ведется фиксация прибывающих «посторонних лиц». В канун проведения массовых мероприятий в  учреждениях образования, сотрудниками органов внутренних дел, включая кинологическую службу МВД по КЧР,  ведется обследование на предмет выявления подозрительных объектов.

Пятый год министерство образования и науки республики совместно с методическим центром Управления ГОЧС и ПБ по КЧР проводят курсы повышения квалификации для заместителей директоров по безопасности и учителей ОБЖ по вопросам комплексной безопасности. За указанное время обучено 273 работника образования.

  Работа по обеспечению защищенности объектов образования Карачаево-Черкесии продолжается по разработанным планам учреждений и ведомств республики.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах