Примерное время чтения: 2 минуты
90

В КЧР на модернизацию образования направят более 360 млн. рублей

В 2012 году на модернизацию  системы общего образования Карачаево-Черкесии планируется направить более 360 миллионов рублей, что превысит сумму вложенных затрат на данные цели в 2011 году более чем в три раза, сообщает пресс-служба главы КЧР.

Финансовые средства будут направлены на проведение ремонтно-строительных работ, компьютеризацию и оснащение образовательных учреждений республики современным школьным, спортивным, медицинским и технологическим (для пищеблоков) оборудованием. Кроме того, предусмотрено повышение квалификации учителей, развитие в школах дистанционного обучения учащихся, расширение книжных фондов школьных библиотек. Особое внимание будет уделено обеспечению  качества учебных программ, улучшению условий обучения и воспитания школьников, привлечению и закреплению в школах квалифицированных педагогических кадров.

В рамках реализации комплекса мер по  модернизации региональной системы общего образования в 2011 году было приобретено учебное оборудование для 88 школ Карачаево-Черкесии. Кроме того, в 105 школах было установлено новое спортивное, медицинское и технологическое оборудование.

В прошлом году также велась активная работа по компьютеризации школ республики. В итоге к концу 2011 года обеспеченность школ компьютерами возросла в 2 раза, при этом в 64 раза увеличилась скорость доступа к сети Интернет почти в четверти школ республики.

Более 16 миллионов рублей были направлены на приобретение дистанционного оборудования, необходимого для индивидуального обучения на дому 773 детей, 450 из которых - инвалиды.

Общая сумма затрат на модернизацию общеобразовательной системы Карачаево-Черкесии в 2011 году составила более 116 миллионов рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах