Примерное время чтения: 2 минуты
152

Школы Карачаево-Черкесии готовы к началу нового учебного года

Сюжет Подготовка к новому учебному году в СКФО

Ставрополь, 22 августа – АиФ-СК. Подготовка школ к новому учебному году в Карачаево-Черкесии уже практически завершена, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В 179 учреждениях с 1 сентября будут обучаться более 47 тысяч школьников, в том числе пять тысяч первоклашек. К осени также подготовили десять организаций среднего профессионального образования,  школы-интернаты и 40 организаций дополнительного образования. Для обучения детей закупили компьютерное, учебно-лабораторное, спортивное и учебно-производственное оборудование. Также было приобретено все необходимое для медобслуживания и школьных столовых. Автопарк для перевозки учеников пополнился 13 единицами транспорта. Учащиеся 1-6 классов получат бесплатные учебники на сумму 28,8 миллионов рублей.

Проверка безопасности показала, что все школы оборудованы пожарной сигнализацией, в 98 организациях установлены кнопки экстренного вызова, 74 учреждения оборудованы системами видеонаблюдения. В 127 школах установили программно-аппаратные комплексы «Стрелец-Мониторинг». В остальных организациях аналогичное оборудование установят к началу учебного года. На эти цели из бюджета выдели 11 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах