Примерное время чтения: 2 минуты
116

Кинологи досконально проверяют междугородние автобусные рейсы на Ставрополье

На Ставрополье проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности антитеррористической деятельности. Теперь проводятся регулярные проверки транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на внутренних и междугородних линиях. Мероприятия направлены на выявление грузов находящихся в незаконном обороте. 

Так первым под контроль силовых ведомств попал маршрут «Ставрополь-Москва». С  24 по 31 марта 2011 года  были проведены мероприятия по проверке этих автобусов с привлечением кинологической службы. Теперь такие мероприятия на этом маршруте будут проводиться на постоянной основе. 

В результате проведённых мероприятий нарушений законодательства не было выявлено. Однако установлены факты перевозки так называемых «посылок», передаваемых водителям автобусов для перевозки в Москву людьми, которые даже паспорт не показывают. В таких «посылках» возможна транспортировка запрещённых к обороту предметов, в том числе оружия, взрывчатки и наркотиков, считают полицейские.

ГУВД по Ставропольскому краю обращается к граждан, чтобы те, если имеют информацию о перевозке грузов, находящихся в незаконном обороте, обращались по телефону «02», на телефон доверия ГУВД 26-49-10, телефон дежурной части 30-43-01, 71-99-89, либо на электронный сайт ГУВД по Ставропольскому краю www.guvdsk.ru.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах