Обладатель боевой гранаты в Ингушетии получил больше года колонии, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Житель города Карабулака осужден за незаконное приобретение и хранение боевой ручной гранаты. Ему инкриминировалась уголовная статья «Незаконные приобретение и хранение взрывного устройства».
«В суде установили, что мужчина, незаконно приобрёл и хранил с осени прошлого ручную гранату и запал. Всё это добро он прятал под водительским сиденьем в машине. Боеприпасы обнаружили и изъяли сотрудники УФСБ России по Республике Ингушетия в ноябре 2020 года. Найти небольшой арсенал удалось в ходе оперативно-разыскного мероприятия в городе Карабулаке», - пояснили в прокуратуре республики Ингушетия.
Суд признал 32-летнего мужчину виновным, назначив ему наказание, в виде одного года трёх месяцев колонии-поселения. Судья также присудил любителю оружия штраф в размере пяти тысяч рублей.
Житель КЧР «обезвредил» пьяного отца, который угрожал гранатой ему с мамой
Житель Ставрополья, бросивший гранату в соседей, приговорён к 13 годам
Террориста в Чечне уничтожили после того, как он бросил гранату
Жителя Георгиевска будут судить за бросок гранаты во двор к шумным соседям