Примерное время чтения: 2 минуты
72

Главы Ставрополья и КЧР заключат соглашение о сотрудничестве

Фото: kchr.info

Ставрополь, 31 августа - АиФ-СК. Между Ставропольским краем и Карачаево-Черкессией будет заключено соглашение о сотрудничестве. Документ будет подписан на международном экономическом форуме «Сочи-2012», сообщает пресс-служба главы КЧР.

Главы субъектов РФ Валерий Зеренков и Рашид Темрезов сегодня приняли решение о сотрудничестве в ходе рабочей встречи в Ставрополе. Кроме того, обсуждались проблемы развития межправительственного и межпарламентского взаимодействия республики и края, обмена опытом между руководителями муниципального уровня.

Рашид Темрезов прокомментировал обсуждение: «У нас много общих проблем и много целей, которые нам предстоит совместно решить. Стратегическим документом станет соглашение, которое мы планируем подписать, но мы наметили несколько совершенно практических задач, которые сделают нашу совместную работу более эффективной».

Лидеры Ставрополья и КЧР обсудили также и сотрудничество в сфере высшего образования, а также организацию отдыха ставропольских детей на курортах КЧР. 

   «Рядом есть Карачаево-Черкесия, где прекрасная природа, воздух, хорошие базы отдыха. Нужно использовать этот ресурс. Поэтому мы планируем не просто подписать документ о сотрудничестве. У нас одна земля, люди живут рядом, работают, сотни студентов из Карачаево-Черкесии учатся на Ставрополье. И поэтому у нас одна цель - сделать жизнь людей как можно лучше, и чтобы они видели эти улучшения», - пояснил В. Зеренков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах