Примерное время чтения: 2 минуты
127

Вместе с выборами депутатов Госдумы РФ в КЧР пройдут и муниципальные выборы

На единый день голосования 4 декабря 2011 года назначены выборы в органы местного самоуправления в восьми муниципальных районах: Абазинском, Адыге-Хабльском, Зеленчукском, Карачаевском, Ногайском, Прикубанском, Усть-Джегутинском и Хабезском, которые будут совмещены с выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

В двух районах - Ногайском и Хабезском, в этот день состоятся дополнительные выборы депутатов районных Советов. В остальных районах будут избраны органы местного самоуправления поселкового уровня.

Как сообщили нам в пресс-службе Главы и Правительства КЧР,  Адыге-Хабльское и Апсуанское сельские поселения Адыге-Хабльского района, а также Майское сельское поселение Прикубанского района будут избирать глав и депутатов представительных органов. В Карачаевском районе пройдут выборы главы Ново-Карачаевского городского поселения, депутатов Нижне-Маринского сельского поселения и депутата Хурзукского сельского поселения по одному избирательному округу. В Усть-Джегутинском районе состоятся выборы депутатов Советов Важненского, Усть-Джегутинского, Эльтаркачского и Сары-Тюзского сельских поселений. В Николаевском, Октябрьском, Чапаевском сельских поселениях Прикубанского района, а также Сторожевском и Хасаут-Греческом поселениях Зеленчукского района, в Кубинском сельском поселении Абазинского района назначены дополнительные выборы депутатов поселковых Советов по одному избирательному округу в каждом поселении.

Как сообщает республиканский избирком, в настоящее время утверждены календарные планы мероприятий по подготовке и проведению указанных выборов в органы местного самоуправления, которые доведены до сведения общественности через районные газеты или путем обнародования, как правило, на доске объявлений в территориальной избирательной комиссии и в администрации поселения. Кандидаты, заинтересованные лица, любой желающий могут ознакомиться с календарными датами избирательных действий. Избирательные комиссии начали прием документов по выдвижению и регистрации от кандидатов и избирательных объединений. Документы можно подать в течение 30 дней с даты опубликования решения о назначении выборов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах