ВТБ с девятого апреля по 31 мая снизил ставки по ипотеке с господдержкой и рефинансированию жилищных займов, сообщает пресс-служба банка. Ипотеку с господдержкой теперь можно взять под 5,8% годовых. Ставка снизилась на 0,3 процентных пункта. Рефинансирование ипотеки других банков стало возможным под 7,8% годовых. Ставка снизилась на 0,4 п.п.
В банке отмечают, что спрос на эти виды кредитов продолжает расти. Заёмщики пытаются успеть купить жильё, пока кредитные ставки не пошли вверх.
«Нам крайне важно обеспечить клиентов максимально доступными кредитами, поэтому с сегодняшнего дня мы снижаем ставки по самым востребованным программам. В первом полугодии мы намерены выдать 150 млрд рублей по льготной программе и сохранить лидерство на рынке рефинансирования», - поясняет решение финансовой организации начальник управления «Ипотечное кредитование», вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.
В первом квартале этого года банк выдал рекордное количество ипотечных кредитов на сумму 215 млрд рублей. Из них 93 млрд рублей - выдано в марте, что почти на четверть выше показателя февраля.
Главный фактор роста ипотечных продаж - господдержка. По льготной программе с начала года ВТБ выдал 65 млрд рублей, а всего за время её действия провёл 82,5 тысячи сделок на 265 млрд рублей. Доля программы в общем объёме жилищных кредитов - около 30%.
ВТБ запустил электронные таможенные гарантии для малого бизнеса
Банк ВТБ запустит сервис по розыску наследства онлайн
Банк ВТБ оформил свыше 500 тысяч цифровых карт меньше чем за два года
ВТБ погасил 20 тысяч льготных кредитов под 2% годовых