Ставрополь, 8 июля – АиФ-СК. Корпоративный филиал банка ВТБ в СКФО подписал два кредитных соглашения с сельхозпредприятиями, входящими в крупный агрохолдинг юга России – ГК «АСБ». Кредитные средства выданы ООО «Спасcкое» в размере 50 млн сроком на 1 год по ставке 10% годовых и ООО «СК «Восток» в размере 50 млн рублей по ставке 11% годовых как предприятию со средней численностью работников менее 100 человек. Срок кредитования по обоим соглашениям составил 1 год.
Финансирование предоставлено в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.
Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко так прокомментировал сделки: «ГК «АСБ» является одним из наиболее крупных и эффективных землепользователей на территории Юга России. В группу входят 8 передовых сельхозпредприятий. Мы намерены укреплять деловые отношения с агрохолдингом, и подтверждением этому служит установленный в конце мая кредитный лимит на ГК «АСБ» в размере 400 млн рублей сроком на 1,5 года».
ВТБ профинансировал по льготной ставке производственное предприятие КЧР
ВТБ предоставил льготный кредит кондитерской фабрике «ШОКОЛЕНД»
ВТБ профинансировал СВПК
ВТБ финансирует Минводский комбикормовый завод
ВТБ увеличил кредитный лимит ГК «Арнест» до 5 млрд рублей