Председатель ПСБ Пётр Фрадков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба банка.
Регион и финансовая организация будут совместно реализовать проекты в поддержку участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий, военных пенсионеров и членов их семей, которые открывают своё дело. Начинающие бизнесмены будут бесплатно проходить программу «Новое звание – предприниматель», разработанную при участии Министерства экономического развития России. Их обучат основам ведения бизнеса и будут консультировать и сопровождать на всех этапах проекта.
«Объединив усилия банка и региона, мы получим больше возможностей оказывать адресную социальную поддержку ветеранам и их семьям. Наш проект направлен на содействие занятости военнослужащих, реализацию их личностного и управленческого потенциала на гражданском поприще. Участники программы не только получат необходимые навыки для запуска своего дела с нуля, но и будут обеспечены всесторонней поддержкой на всех этапах жизненного цикла их бизнеса», - рассказал Пётр Фрадков.
В свою очередь губернатор Ставрополья напомнил, что вернувшиеся с СВО земляки нуждаются в особой поддержке при возращении к привычной жизни.
«Это системная работа, которую мы ведём вместе с надёжными социально ориентированными партнёрами. Совместно с банком мы запускаем программу, которая даст бойцам возможность реализовать себя, открыть собственный бизнес, стать крепкой опорой для своих семей и родного края. Это пример того, как поддержка защитников Отечества превращается в новые возможности для людей и для развития региона. Уверен, что такие проекты укрепляют единство страны, закладывают прочный фундамент для будущего России и Ставрополья», — сказал Владимир Владимиров.
На встрече стороны обсудили также строительство и ремонт спортивных объектов по госпрограмме Ставропольского края «Развитие физической культуры и массового спорта». Говорилось о возведении комплекса с ледовой ареной, дворца спорта и легкоатлетического манежа для соревнований высокого уровня, о реконструкции легкоатлетического манежа в Ставропольской школе олимпийского резерва и других объектов.
В российском банке предложили меры поддержки креативной экономики
ПСБ поможет начать своё дело военным, ветеранам боевых действий и их родным
Жители Ставрополя чаще всего берут квартиры в ипотеку в Юго-Западном районе
Фактор надёжности и развития от ПСБ. Банк помогает развиваться бизнесу СКФО