Примерное время чтения: 1 минута
69

В бюджете Чечни выявлены финансовые нарушения на 8 млрд рублей

Ставрополь, 22 марта - АиФ-СК. 18 марта Коллегия Счетной палаты РФ по председательством Сергея Степашина подвела итоги проверки использования денег при исполнении бюджетов в Чечне. Специалисты выявили финансовые нарушения почти на 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба ведомства. 

По результатам проверки, за 2012 год доходы республики составили около 74, 3 млрд рублей, то есть 98,7%. А расхода – около 73,5 млрд рублей, что составляет 96,3% от запланированных. Специалисты отметили рост налоговых и неналоговых  доходов на 8,4%, при снижении объема безвоздмездных поступлений на 2,8% .

При этом сокращение финансирования федеральной программы по развитию Чечни на 11,9 млрд не позволило завершить в 2012 году строительство 33 объектов коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, промышленности и сельского хозяйства.

Основными проблемами в республике считают недостаточное обоснование мероприятий в рамках развития СКФО до 2025 года, отсутствие согласованности и экономической увязки инвест-программ региона с субъектами естественных монополий. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах