Примерное время чтения: 2 минуты
67

Субсидии на ЖКХ получат еще 4000 семей в КБР

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2009

Власти Кабардино-Балкарии приняли еще одну антикризисную меру, снизив максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22% до 18%. Такое решение принято на заседании правительства республики и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Комментируя это решение, министр промышленности, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Адиб Абрегов отметил, что оно обусловлено ростом тарифов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в 2009 году на 20%, а также предполагаемым увеличением числа безработных. Эта мера направлена, прежде всего, на улучшение положения малоимущих граждан республики в период экономического кризиса.

По данным министерства труда и социального развития республики, ежегодно в КБР субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получают около 15 тысяч семей. Теперь еще как минимум 4 тысячи семей смогут воспользоваться аналогичной господдержкой.

Согласно принятому постановлению правительства КБР "О стандартах, применяемых при определении прав граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в КБР на 2009 год", установлены следующие стандарты нормативной площади жилого помещения на одного человека. Для одиноко проживающего - 33 кв.м; для семьи из двух человек - 21 кв.м; из трех человек - 18 кв.м; из четырех - 15 кв.м; из пяти - 12 кв.м; из шести человек и более - 10 кв.м.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах