Примерное время чтения: 6 минут
824

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших производителей цемента в мире

АиФ-СК № 32 06/08/2014

Человек начал активно использовать цемент около века назад. За это время на Земле появились прочные, долговечные и безопасные здания и сооружения, масштабы которых ограничены только полётом творческой мысли архитекторов.

Цемент – основной компонент бетонов, от его качества во многом зависит, будет ли готовое строение соответствовать проектным характеристикам. Как обеспечить это качество? Об этом мы спросили Алексея СОКОВНИКОВА, управляющего Ставропольским филиалом ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный промышленный холдинг, который объединяет 16 заводов в России и ближнем зарубежье, входит в десятку крупнейших производителей цемента в мире, обеспечивает около 40% российского рынка. Ставропольский филиал поставляет заказчикам продукцию четырёх предприятий холдинга: «Кавказцемент» (КЧР), «Осколцемент» и «Белгородский цемент» (Белгородская область), Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Ежегодно число контрагентов филиала растёт примерно на 15%.

– Продукция заводов холдинга соответствует и российским, и европейским стандартам качества. Как этого достигли?

– Как только в России появился ГОСТ 31108-2003, который гармонизирован с европейским стандартом EN 197-1, мы переориентировали на него производство. Прогресс не стоит на месте, и мы продолжаем развиваться. Недавно начали модернизировать заводы, чтобы повысить их производительность, качество выпускаемых цементов и сократить нагрузку на окружающую среду.

– Для каких видов строительства подходит продукция компании?

– Области применения различны: высокопрочные и прочные бетоны, монолитный бетон массивных сооружений, тонкостенные монолиты, бетоны гидротехнических сооружений, строительные смеси и растворы, бетоны и железобетонные изделия надземных, подземных и подводных конструкций, дорожные, аэродромные, мостовые бетоны и многие другие. Всё зависит от марки цемента, которую определяет его физико-химический состав.

– Время – деньги. Сколько занимает обработка заказа: от первого обращения клиента до отгрузки?

– Не больше суток. На рассмотрение заявки уходит один-два часа. Первичный обмен документами возможен по электронной почте, и как только он осуществлён – можно отгружать товар.

– На вашей продукции есть маркировка: «Безопасно для человека». Что это значит?

– Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – первый отечественный производитель цемента, который прошёл добровольную экологическую сертификацию на соответствие стандарту «EcoMaterial 1.2», который отвечает требованиям природоохранного законодательства нашей страны, рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, соответствует критериями экологического менеджмента ISO 14000. Строительный материал, созданный по такому стандарту, гарантированно безопасен для здоровья.

– Почему поставки на Ставрополье осуществляют с четырёх заводов?

– Больше производителей – больше ассортимент продукции и возможность гарантированно отгружать любые объёмы цемента в любой момент. Компания централизованно доставляет товар автотранспортом (отгрузить товар можно и в транспорт заказчика), поставки возможны по железной дороге. Заводы отпускают цемент не только навалом, но и тарируемый – в мешках весом 25 и 50 кг, а также в «биг-бегах» весом 1 т. Мы стремимся быть ближе к потребителю, поэтому предлагаем не только стабильно высокое качество продукции, но и выгодные условия сотрудничества.

Адрес

г. Ставрополь,

ул. Пирогова, 15/2,
тел. (8652) 73-25-17,
факс (8552) 73-12-89

Официальные партнеры Ставропольского филиала компании «Евроцемент груп»

1. ООО «СИЛИКС ТРЕЙД»
 Ставрополь, ул. Завокзальная, 2

2. ЗАО «МеталлСтройКонструкция» Ставрополь, ул. Ленина, 301

3. ООО «Цемент+» Ставрополь,
пр-т Кулакова, 13 Д

4. ОАО «Железобетон» Невинномысск, ул. Низяева, 2

5. ОАО «КПП Кочубеевский»
Кочубеевский р-н, с. Кочубеевское, ул. Торговая, 27

6. ИП Экба В.З. Кочубеевский р-н, с. Кочубеевское, ул. Набережная, 49

7. ООО «Хенкель Баутехник»
Кочубеевский р-н, с. Кочубеевское, ул. Торговая, 41

8. ООО «Компонент» КЧР, Черкесск, ул. Калантаевского, 41, к. 11

9. ООО «Профсистемы-КМВ»
Минеральные Воды, ул. Новосёлов, 9А

10. ООО «Цемент СК» Пятигорск, ш. Кисловодское, 19

11. ЗАО «Стройдеталь-2» Пятигорск, ш. Черкесское, 2

12. ИП Джараштиев С. Х. Предгорный район, п. Мирный, ул. Высокогорная, 37

13. ООО «АПСК» Советский р-н, с. Солдато-Александровское, ул. Элеваторная, 1

14. ИП Бостанов Э. Ш. Советский р-н, Зеленокумск, пер. 50 лет  Октября, 52

15. ОАО КПП «Кировский» Кировский р-н, Новопавловск,Промзона.

 

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах