Ставрополь, 27 июня – АиФ-СК. Банк ВТБ предоставил ООО «БВК», российско-итальянскому предприятию, входящему в группу компаний «Конар», долгосрочный кредит в размере 1,2 млрд рублей. Денежные средства будут направлены на компенсацию затрат акционеров, ранее понесенных при строительстве сталелитейного завода.
Кредитно-документарный лимит на группу компаний «Конар» в ВТБ на сегодня составляет 5 млрд рублей. Часть средств будут также направлены на проекты по созданию совместных предприятий с итальянскими, японскими и чешскими партнерами на производственной площадке завода «Станкомаш» в Челябинске. Конечной целью данных проектов является реализация перспективного плана импортозамещения с локализацией производств в областном центре.
Заместитель президента-председателя правления Михаил Осеевский отметил: «Предоставление банком долгосрочного финансирования на цели развития предприятия, не имеющего аналогов в России, – это интересная задача, которую мы успешно решили. Вкладывая значительные средства в новые производства, ВТБ способствует укреплению позиций России не только на внутреннем, но и внешних рынках».
ВТБ Факторинг вошел в десятку крупнейших мировых факторинговых компаний
Состоялось годовое Общее собрание акционеров ВТБ по итогам 2013 года
Банк ВТБ выдал новый кредит по программе льготного финансирования
ВТБ финансирует Минводский комбикормовый завод
ВТБ совместно с ФРП поддержал два проекта холдинга «Концерн Энергомера»