Примерное время чтения: 4 минуты
135

Предприниматели Ставрополья вместе встретили свой профессиональный праздник

Впервые за всю историю развития бизнес-индустрии в Ставропольском крае предприниматели всех ведущих общественных организаций региона встретились на одной площадке. Поводом послужило грандиозное событие – Торжественный прием бизнес-объединений Ставрополья. Организаторами праздника выступили региональные отделения ОПОРЫ РОССИИ, «Деловой России», Некоммерческое партнерство выпускников президентской программы «Ставропольский союз менеджеров», Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства, Торгово-промышленная палата г. Пятигорска. Генеральным гранд-партнером праздника стал Северо-Кавказский банк Сбербанка России.

Внимание всей деловой элиты Ставрополья в этот вечер было приковано к великолепному празднику. Как подчеркнул в беседе с корреспондентом Уполномоченный при Губернаторе Ставропольского края по защите прав предпринимателей Николай Сасин, бизнес-объединения, являясь движущей силой экономики региона, понимают, что вместе они могут больше сделать для предпринимательского сообщества. «Бизнесмены, которые успевают заниматься активной общественной деятельностью, заняты круглый год. У них нет времени на отдых. Они постоянно в работе, они генерируют идеи, трудятся, не покладая рук. Наконец-то у них появился свой праздник, где они могут отдохнуть, пообщаться с коллегами не за столом переговоров при подписании контрактов, а в неформальной обстановке. Эти великие труженики, на плечах у которых, лежит весь социально-экономический комплекс, достойны самого лучшего», - отметил омбудсмен.

Мероприятие посетила делегация из Демократической социалистической Республики Шри-Ланка (Коломбо). Почетный министр рыбного хозяйства и водных ресурсов и его команда, прибывшие на Ставрополье с целью установления деловых контактов, высоко оценили гостеприимство и радушие предпринимателей. Там же, в торжественной обстановке господин министр рыбного хозяйства и водных ресурсов Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, доктор Раджитха Сенаратне и президент Южной гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства Ирина Лякишева подписали меморандум о сотрудничестве.

Поздравить предпринимателей с их профессиональным праздником пришли в этот день представители исполнительной власти, депутаты регионального парламента и Думы г. Ставрополя, известные общественные деятели, руководители крупнейших госкорпораций и ведущих вузов края.

День предпринимателя Фото: АиФ

 Председатель Ставропольского регионального отделения «Деловая Россия» Алексей Крикунов выступил с поздравительным адресом от имени Вице-президента Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Ильи Сёмина, а так же отметил, что ставропольских предпринимателей всегда отличала дальновидность, инициативность, предприимчивость и находчивость в решении проблем.

Президент Южной гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства Ирина Лякишева поздравила своих коллег с профессиональным праздником, вручила награды и озвучила приветственный адрес от имени президента Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрия Кацнельсона. 

Президент Торгово-промышленной палаты г. Пятигорска Лариса Карташова, также отметила членов своей организации почетными грамотами и поблагодарила их за стойкость, силу и неравнодушие к проблемам бизнес-сообщества.

Торжественный прием бизнес-объединений Ставрополья – праздник нового формата. Здесь не подводилось никаких итогов, не было соревновательных моментов, победителей и проигравших. Весь вечер на сцене проходил розыгрыш призов от спонсоров мероприятия, кульминацией которого стал подарок от «Магазина горящих путевок» - путешествие для двоих в Стамбул.

Генеральным партнером праздника выступил "Ставропольпромстройбанк".

День предпринимателя Фото: АиФ

Ну и, конечно, гостей ждал музыкальный сюрприз – выступление болгарского гитариста-виртуоза Христо Кирилова и певицы Виктории Беловой.                        

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах