Правоохранители Ингушетии задержали в Краснодаре 51-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве. Тело жертвы было найдено в машине недалеко от мечети в селе Зязиков-Юрт, рассказали в пресс-службе МВД по Ингушетии.
Убитого мужчину обнаружили 3 декабря около шести часов вечера. Полиция Малгобекского района получила сообщение: в двухстах метрах от центральной мечети села Зязиков-Юрт, недалеко от дороги, стоял автомобиль «ВАЗ-2110», а в нем — тело мужчины.
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что погибший, 41-летний уроженец Ингушетии, был застрелен. Неизвестный произвел выстрел ему в грудь из огнестрельного оружия.
Полицейские Ингушетии начали поиски подозреваемого. Оперативники уголовного розыска из Малгобека и их коллеги из управления уголовного розыска по Краснодарскому краю установили, что возможный убийца скрывается в Краснодаре. Там и был задержан 51-летний житель Малгобека.
Сейчас подозреваемый доставлен на территорию Ингушетии. Следователи отдела по городу Малгобек возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Задержанный ожидает избрания меры пресечения.
Ранее сообщалось, что очевидцы нашли на окраине села в Ингушетии машину, на заднем сиденье которой было тело местного жителя с огнестрельным ранением груди.
Мужчина зарезал соседа в Пригородном районе Северной Осетии
Жителю Ингушетии дали срок за убийство человека и угрозы свидетелю
Жителя КЧР на парковке пытался застрелить знакомый и дважды промахнулся
На Ставрополье брат зарезал брата во время ссоры из-за отсутствия работы