В Пятигорске возбуждено уголовное дело против 38-летнего местного жителя, который напал с канцелярским ножом на двух случайных прохожих. Инцидент произошёл после бытового спора у продуктового магазина. Пострадавших с глубокими порезами лица доставили в больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Поводом для возбуждения уголовного дела стало сообщение из городской больницы, куда медики привезли двух молодых людей с серьёзными резаными ранами на лицах. Полицейские выяснили, что подозреваемый в нападении выходил из продуктового магазина и повздорил на улице с парнями, которые находились в нетрезвом состоянии. Словесная перепалка быстро переросла в драку и мужчина вытащил из кармана канцелярский нож, которым нанёс оппонентам несколько ударов в лицо.
Нападавшего задержали, он сразу признался в содеянном. Судебно-медицинская экспертиза показала, что полученные травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью и привели к неизгладимому обезображиванию лиц пострадавших. Теперь в отношении пятигорчанина расследуется уголовное дело, ему грозит серьёзное наказание.
Пропавших четырёхлетних двойняшек нашли на Ставрополье
Прокуратура добивается выплат для 80 отравившихся в пятигорском кафе
Десять лет получил житель КБР за отправку денег террористам «ИГ»
На Ставрополье женщина ударила полицейского и попыталась откусить ему палец