Ставропольцу дали срок за восхваление в Сети командира кавалерийского корпуса СС, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Суд установил, что в июне 2021 года в Новопавловске 29-летний подсудимый в соцсетях опубликовал фото командира одного из кавалерийских корпусов СС, виновного в преступлениях против мирных жителей во время Великой Отечественной войны. Также осуждённый написал положительный комментарий в отношении нациста.
Во время процесса подсудимый вину признал и раскаялся.
Мужчину приговорили к шести месяцам в колонии-поселении с лишением права на публикации в Интернете на три года.
Ранее на Ставрополье осудили парней, осквернивших Вечный огонь. А Южный окружной военный суд вынес приговоры выходцам из Кабардино-Балкарии Асланбеку Казанчеву и Анзору Батырову, которые участвовали в нападении на псковских десантников в Чечне, сообщает издание «Акценты».
Прокуратура на Ставрополье поддержала обвинение об осквернении Вечного огня
На Ставрополье двух объявленных в розыск осудили за осквернение мемориала
Житель СКФО подозревается в осквернении памятника воинам в Невинномысске
Ставропольцев, осквернивших Вечный огонь, приговорили к колонии-поселению