Злоумышленники, уничтоженные при закладке взрывчатки на железной дороге в Прохладненском районе КБР, имели сообщника, он задержан, сообщается на сайте СУ СКР по республике.
Накануне росгвардейцы и полицейские обыскивали лесной массив в поисках террористов и экстремистов и наткнулись на двух подрывников с бомбой. Диверсанты планировали подорвать мост через канал имени Ленина возле станицы Солдатской.
«На требование сотрудников правоохранительных органов сдаться, они оказали вооружённое сопротивление. Ответным огнем нападавшие были ликвидированы», - говорится сообщении.
Правоохранители изъяли огнестрельное оружие и взрывное устройство. Заведено уголовное дело по трём статьям УК РФ о незаконном приобретении и хранение группой лиц оружия и взрывных устройств, о посягательстве на жизнь силовиков.
Глава КЧР: состояние раненых при подрыве смертника силовиков – стабильное
В Назрани дистанционно взорвали автомобиль, возбуждено уголовное дело
В интернете появилось видео подрыва смертника на КПП в Грозном
Двое диверсантов уничтожены возле железной дороги в Кабардино-Балкарии