Заместителя министра строительства Кабардино-Балкарии подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба управления СК России по республике.
По версии следствия, в 2024 году во время проверки 13 многоквартирных домов в Нальчике выявили нарушения, которые не позволяли ввести объекты в эксплуатацию. Подозреваемый распорядился внести в документы ложные сведения о соответствии домов всем требованиям, в результате чего строениям выдали разрешения.
Следствие собирает доказательства и проверяет причастность чиновника к другим возможным преступлениям.
Ранее сообщалось, что начальника отдела министерства природных ресурсов и экологии Северной Осетии подозревают в вымогательстве взятки в 1,2 млн рублей.
Чиновника минприроды Осетии задержали за вымогательство взятки в 1,2 млн
Чиновника из Будённовского округа обвинили в мошенничестве на 2,7 млн
Чиновника Новоалександровска посадили под домашний арест за аферу с землей
Мэр Малгобека сам себе назначил классные чины и получал надбавки