Порывы ветра до 29 м/с нарушили электроснабжение восьми населённых пунктов Ставропольского края, сообщается на сайте регионального управления МЧС.
Ветер усилился с 04:00 до 04-30. В Ставрополе электричества не было в дачных товариществах «Яблочко» и «Импульс», в Михайловске - в 700 домах. В станице Филимоновской без света остались более 350 домовладений. В селе Донском Труновского района - 69 домов. Пострадали также жители сёл Дивного, Красного, Дубовка, Кугульта и хутора Дёмина. Всего в зону отключения попали 4119 частных домовладений с населением более 10 тысяч человек.
К рассвету большую часть повреждённых проводов восстановили. В семь утра без света оставалось 2651 домовладение в пяти населённых пунктах края.
Ставропольчан предупредили об ожидающемся 22-23 января сильном ветре
В Ставрополе ветер повалил светофор на солнечной батарее и дорожный знак
Ставрополь подготовился к снегопаду и сильному ветру
Два ставропольских села пострадали из-за ливней и града
Жители одного из сел Ставрополья остались без света из-за непогоды