Водитель «Лады Ларгус» сбил 12-летнего мальчика на пешеходном переходе в Ставрополе, сообщили в городском ОБ ДПС ГИБДД.
Авария случилась днём 19 февраля в частном секторе на улице Бурмистрова. Мальчик переходил дорогу по «зебре», а водитель, по предварительным данным, не уступил ему дорогу.
Школьника доставили в травмпункт с ушибом колена и поясничной области. К счастью, госпитализация ребёнку не понадобилась.
Полицейские проводят проверку. Они выяснили, что водитель «Ларгуса» не пил за рулём и прежде не попадался на нарушениях. Сотрудники автоинспекции в очередной раз советуют автомобилистам быть осторожными на дорогах, особенно возле нерегулируемых пешеходных переходов.
Напомним, вечером 19 февраля водитель автобуса ПАЗ задавил женщину на центральной улице Невинномысска. Пострадавшая погибла на месте от полученных ранений.
Двое ставропольцев пытались уничтожить наркотики в стиральной машинке
Бородатый жулик хотел обмануть продавщицу и попал на видео в Ставрополе
Полицейский из Черкесска попался с наркотиками в кармане
На Ставрополье из-за ветра горели трансформаторная подстанция и дом
В Ставрополе водитель иномарки сбил ребёнка на пешеходном переходе