Оперативники задержали 41-летнего мужчину с синтетическими наркотиками в Пригородном районе, сообщила пресс-служба МВД по Северной Осетии.
Мужчина приехал в республику на такси по заданию анонимных кураторов из интернета. За денежное вознаграждение он согласился незаконно распространять запрещённые вещества. Полицейские остановили его на окраине селения Нижняя Саниба.
Находясь в лесном массиве, подозреваемый достал из тайника крупный свёрток, так называемый мастер-клад. Внутри находились несколько небольших пакетов с запрещённым содержимым. Сотрудники полиции провели личный досмотр и изъяли всё найденное для экспертного исследования.
Эксперты подтвердили, что в свёртке находится синтетическое наркотическое средство N-метилэфедрон. Его масса рассчитана примерно на 40 разовых доз. По предварительным данным, мужчина планировал сбыть вещество бесконтактным способом, оборудуя тайники-закладки.
Сейчас фигурант находится в изоляторе временного содержания. Следователи возбудили уголовное дело о попытке сбыта наркотиков в крупном размере. Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы.
Житель Георгиевска получил 6 лет за наркотики и легализацию доходов
Полицейские Владикавказа задержали наркосбытчика при передаче
В Кабардино-Балкарии у двоих ранее судимых изъяли наркотики
В КЧР 64-летний мужчина хранил дома 300 граммов конопли в коробках