Примерное время чтения: меньше минуты
74

В Северной Осетии подростки собирались подорвать правоохранителей

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 30. Заманивают миллионом 23/07/2025
Ставрополь, 18 июля - АиФ-СК.

Несовершеннолетние жители Северной Осетии планировали совершить террористический акт в отношении правоохранителей, сообщает пресс-служба СКР.

Двое 15-летних жителей республики обвиняются в подготовке к террористическому акту по предварительному сговору и прохождении соответствующего обучения.

Известно, что молодые люди являются сторонниками террористической организации. Её деятельность запрещена на территории России решением Верховного суда.

Подростки нашли спецлитературу и инструкции в закрытом канале в соцсетях. В мае 2025 года обвиняемые приобрели в Моздоке компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и хранили их по местам проживания. Фигуранты планировали совершить террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Преступление пресекли сотрудники полиции и УФСБ России по Северной Осетии.

Подростков задержали. В отношении них избрана мера в виде заключения под стражу.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и закрепляют доказательную базу.

Ранее сообщалось, что опубликовано видео допроса подростков, готовивших теракты на Ставрополье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах