Примерное время чтения: 2 минуты
115

На Ставрополье двух подростков осудили за убийство и разбои

Ставрополь, 14 июня – АиФ-СК. Суд назначил наказание двум жителям Ставрополья, обвиняемым  в разбоях и убийстве таксиста, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Суд установил, что в феврале 2012 года один из подростков напал на другого парня в Георгиевске. Угрожая ему ножом и пистолетом, преступник похитил у него серебряную цепочку.

В марте 2012 года несовершеннолетний, действуя в паре с другом, обманом заманили того же молодого человека в одну из квартир города. Они вновь угрожали ему ножом и п пистолетом, били его, связали скотчем, а затем прижигали кожу электрической плойкой, водили лезвием по телу. В этот раз они забрали у него серебряный браслет.

На следующий день, находясь в городе Пятигорске, несовершеннолетние отправились на такси в Георгиевск.  Не имея денег на оплату такси, молодые люди решили убить водителя. Они пообещали совершить оплату по приезду. Прибыв в город Георгиевск, они стали душить таксиста, нанесли ему множественные ножевые ранения. Мужчина скончался на месте происшествия, а преступники похитили принадлежащий ему автомобиль «Ладу-приору» и 400 рублей. Чтобы скрыть следы преступления, они бросили труп в реку Подкумок.

Суд признал подростков виновными в преступлениях и назначил одному из осужденных наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а второму – 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах