Примерное время чтения: 2 минуты
131

Со дна реки на Ставрополье достали машину-вещдок

Фото: pass-sk.ru

Ставрополь, 12 февраля - АиФ-СК. В понедельник водолазы спасательной службы Ставрополья на дне реки нашли угнанный автомобиль. Машину вытащили со дна Егорлыка, сообщает пресс-служба ПАСС СК по краю.

Водолазы ПАСС откликнулись на запрос ОМВД по Изобильненскому району и помогли найти вещдок. Недалеко от села Безопасного в реке Егорлык пришлось искать угнанный автомобиль.

Оказалось, еще в октябре прошлого года мужчина угнал чужое авто для того, чтобы покататься без разрешения. С того момента, как лихач сел за руль, хозяин машины больше ее не видел. Тем временем, покатавшись по Изобильненскому району, угонщик поехал в Труновский. Там он решил избавиться от улики, столкнув авто с берега в реку.

Машина пролежала на дне водоема с октября. Пассовцы обнаружили его почти сразу, но достать машину оказалось непросто. Пока транспорт обвязывали тросом, сотрудники ПАСС искали спецтехнику, которая сможет справиться с доставкой груза, не повредив улику. Но в понедельник подъемный кран не прибыл к месту преступления. Поэтому во вторник работы продолжились.

Замначальника филиала ПАСС СК – «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Михаил Кривенко оценил работу спасателей на «пятерку».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах