Примерное время чтения: 2 минуты
117

На Ставрополье пресечена деятельность банды наркоторговцев

Ставрополь, 18 января - АиФ-СК. Совместными усилиями полицейских Ставрополья и СКФО была выявлена и прекращена деятельность преступного сообщества, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю в пятницу.

С 23 октября 2011 года до 12 июля 2012 года на территории Ставропольского края злоумышленники совершили ряд преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков в крупном и особо крупном размере. В преступную группу входили бывшие уголовники. Возглавлял ее 37-летний житель Ставрополья.

В отношении организаторов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом. На участников группировки заведено уголовное дело по 2 части ст.210 (участие в преступном сообществе). Им грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом.

Ставропольские полицейские изъяли 16 тонн наркотиков >>

Напомним, в августе полицейские Ставрополья задержали участников банды по изготовлению и продаже наркотиков. Всего у них изъяли 16 тонн маковой соломки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах