Примерное время чтения: 2 минуты
86

Ставропольскую чиновницу осудили за попытку взяточничества

Ставрополь, 9 января - АиФ-СК. На Ставрополье осуждена бывшая заместитель руководителя комитета градостроительства администрации краевого центра за покушение на получение взятки и ее сестра – за пособничество во взяточничестве, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Установлено, что с декабря 2010 года по июнь 2011 в городском комитете находились заказы о предоставлении земельных участков в аренду организациям и гражданам. Решения по ним не были приняты. В то время Светлана Ромась замруководителя комитета пообещала гендиректору одного из ООО оказать содействие в получении в аренду земли. За содействие Ромась собиралась получить квартиру стоимостью более 2,5 млн рублей. Оформить ее чиновница собиралась на свою сестру Бойцову.

Но гендиректор ООО отказался от сделки и сообщил о ней в полицию. В отношении женщин были возбуждены уголовные дела. Обе они признаны виновными. Ромась суд приговорил к 8 годам колонии общего режима и к штрафу в 800 тысяч рублей, а также лишил права занимать должности на госслужбе в течение трех лет. Бойцова приговорена к 7 годам колонии со штрафом в 200 тысяч рублей. Наказание отложено до достижения детьми осужденных 14 лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах