Коррупция на местах поражает своей наглостью. В декабре 2011 года глава администрации Деминского сельсовета пообещал за взятку в размере 4 млн. рублей помочь директору одной из строительных организаций арендовать два земельных участка площадью 10 тысяч квадратных метров каждый, которые выставлялись на аукционе по продаже прав на заключение договоров аренды.
Чиновник получил 2 миллиона рублей авансом. И когда по достигнутой договоренности директор строительной фирмы завладел участками, а глава администрации должен был забрать оставшиеся 2 миллиона, их взяли с поличным на передаче взятки.
О несостоявшейся сделке узнал председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района. Чиновник предложил бизнесмену отдать 2 миллиона рублей ему, а он, в свою очередь, пообещал провести завершающую часть аукциона согласно интересам предпринимателя. При получении вышеуказанной суммы денег злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Спустя непродолжительное время после возбуждения уголовного дела председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского района скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Однако местонахождение злоумышленника было установлено, и он доставлен к инициатору розыска для проведения следственных действий. Сейчас чиновник заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть