Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Ставрополе задержали похитителя автомобильных номеров

Ставрополь, 26 декабря - АиФ-СК. В Ставрополе задержали мужчину, который снимал автономера, а затем предлагал хозяевам авто выкупить их не более чем за 3 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Десять владельцев машин, на которых с утра не оказалось номеров, нашли записку «Нужны номера? Звони!..». Неизвестных угрожал людям уничтожить номера их машин, если они не выкупят их. Стоимость госномеров колебалась, но не превышала 3 тысяч рублей. В качестве жертвы вымогатель выбирал преимущественно гостей краевого центра. Чтобы не откладывать поездку в родной город, людям приходилось соглашаться.

Некоторые из потерпевших догадались позвонить в полицию города. Благодаря их информации подозреваемый был задержан в короткие сроки. Полицейские договорились с ним о встрече. Вместо потерпевших он пришел к сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина находится под стражей. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления можно попасть в тюрьму на срок до 4 лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах