Примерное время чтения: 2 минуты
93

На «свадебного стрелка» в Ставрополе завели дело

 Ставрополь, 9 октября - АиФ-СК. В конце сентября в центре Ставрополя ночью неизвестные открыли стрельбу из ружья. Оказалось, стреляли по национальной традиции в честь свадьбы. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело, один из стрелков задержан, сообщили «АиФ-СК» 9 октября в Следственном управлении МВД по Ставропольскому краю.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района Ставрополя, случай произошел 29 сентября  с 1:45 до 2:30. Стрелявшие находились возле ресторана «Метрополь Холл» по улице Ленина, 251, в непосредственной близи от жилых домов и культурного объекта – Дворца культуры и спорта.  

Один из нарушителей порядка пояснил, что стал палить из ружья «Сайга» по свадебной национальной традиции. Он сказал, что сделал не менее шести выстрелов. Однако на месте происшествия обнаружено 12 гильз. Это дает основание думать, что стрелявших было больше.

6 октября по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РЯ («хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Известно, что подозреваемый нигде не работает и уже несколько раз привлекался к административной ответственности.

Подобный случай, произошедший в столице России, получил широкую огласку. 30 сентября в Москве из машин свадебного кортежа началась стрельба в воздух. В итоге стрелка арестовали на 15 суток, еще одного гостя за хамское поведение – на пять суток. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах