Примерное время чтения: 2 минуты
108

Прокуратура Ставропольского края требует заблокировать сайты МММ

Ставрополь, 24 сентября - АиФ-СК. Прокуратура Ставропольского края провела проверку информации на сайтах МММ-2012. по результатам проверки Интернет-провайдеру ООО «Скайлайн» предъявлено требование заблокировать  доступ к сайтам МММ.

Еще в 2011 году в крае Мавроди запустил проект МММ-2011. Информация о деятельности проекта была размещена в Интернет. Тогда экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе признал наличие признаков финансовой пирамиды в схеме МММ-2011. На официальных сайтах проекта было предложение стать его участником. Таким образом, сайт обеспечивал пирамиду все новыми участниками с финансовыми вложениями.

Проект под названием «Мы Можем Многое - 2012» принципиально не отличается от прошлого. Доступ к нему в Интернет обеспечивает ООО «Скайлайн». В связи с тем, что проект является социально опасным, а финансовые операции, осуществляющиеся в нем, имеют признаки мошенничества, краевая прокуратура отправила в суд иск с требованием к ООО «Скайлайн» прекратить техническое обеспечение сайтов МММ.                       

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах