Примерное время чтения: 2 минуты
125

Экс-председатель комитета по спорту подозревается в хищении бюджетных средств

Ставрополь, 21 сентября -  АиФ-СК. В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета края по физической культуре и спорту. Он подозревается в хищении бюджетных средств.

По данным следствия, председатель ведомства, бухгалтер, старший экономист и главный специалист бухгалтерского отдела с апреля по ноябрь 2011 года извлекали из кассы деньги по ложным документам. Злоумышленники похитили более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

К тому же в январе 2011 года председатель комитета подписал указ  о перечислении футбольному клубу «Динамо-Ставрополь» деньги не экипировку игроков в размере 4 миллионов 600 тысяч рублей. Никакой футбольной экипировки в клуб не поступило. Часть перечисленных денег в размере 1 миллиона 940 тысяч рублей пошла на выплату зарплаты работникам клуба. То есть, они были израсходованы не по направлению.

В связи с этим возбуждены уголовные дела по статьям «мошенничество», «нецелевое расходование бюджетных средств». Председателя комитета подозревают в совершении пяти преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах