Ставрополь, 11 сентября - АиФ-СК. В ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении мошенника, который похитил более 1 миллиона 200 тысяч рублей под видом представителя правительства региона, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Установлено, что в апреле и мае 2012 года Игорь Скрипкин в различных организациях представлялся сотрудником Правительства Ставропольского края, а также администрации города Ставрополя. С различными организациями он заключал договоры на поставку компьютерной техники, ювелирных изделий, канцелярских товаров. В документах он ставил самонаборную печать «Правительство Ставропольского края» и «Администрация г. Ставрополя», а также подписывался от имени чиновников.
На основании заключенных договоров мошенник получил товары на сумму 1 миллион 270 тысяч рублей и, не оплатив их, скрылся.
Игорь Скрипкин обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных статьями «мошенничество» и «подделка официального документа» УК РФ. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть