Примерное время чтения: 1 минута
112

Ставропольскую больницу, в которой сгорел пациент, оштрафуют на 150 тыс. рублей

Ставрополь, 6 сентября - АиФ-СК. Проверка ставропольской Детской Краевой Клинической больницы выявила множество нарушений, в том числе и те, которые могли привести к возгоранию подростка в барокамере. Больница будет оштрафована на сумму от 100 до 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

«В настоящее время деятельность кабинета ГБО прекращена. Министерством здравоохранения Ставропольского края проводится проверка технического состояния и условий эксплуатации бароаппаратов, имеющихся в медицинских организациях края», говорится в сообщении.

Проверка показала, что перед проведением процедуры в барокамере мальчик не был осмотрен врачом-педиатром и врачом-оториноларингологом в целях исключения наличия сопутствующих заболеваний, являющихся противопоказанием для данной процедуры; также пациент не был переодет в увлажненную хлопчатобумажную одежду.

Барокамера, в которой сгорел юноша, эксплуатировалась с 1991 года. При этом назначенный производителем ресурс ее работы исчерпан в 2001 - 2006 году. Персонал не был подготовлен или не прошел переподготовку к проведению такой процедуры, и еще несколько различных нарушений было выявлено в ходе проверки работы больницы.

Главному врачу выдано предписание устранить все нарушения к 20 сентября.

Напомним, 30 августа в детской краевой больнице при проведении процедуры в барокамере загорелся 17-летний юноша. Он получил стопроцентный ожог тела. На третий день подросток умер. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах