Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Минводах разбираются в заказном убийстве, к которому причастны психбольная и подросток

Фото:

 В Минеральных Водах завершено расследование уголовного дела о заказном убийстве двух мужчин, участником которого являлся 17-летний подросток. 

5 марта 2011 года в одном из частных домов в городе Минеральные Воды были обнаружены тела, проживавшего там мужчины и его брата с колото-резаными ранениями головы и туловища.

В кратчайшие сроки были установлены и задержаны лица, причастные к совершению вышеуказанных преступлений. Ими оказались бывшая супруга хозяина дома и ее знакомый.

Установлено, что убийство было совершено знакомым заказчицы вместе с тремя сообщниками, один из которых являлся несовершеннолетним, по просьбе женщины, которая попросила убить ее бывшего мужа и проживавшего с ним брата, сообщив о наличии в доме денежных средств в размере 400 тысяч рублей.

В целях исполнения задуманного злоумышленники проникли ночью в дом, где, используя нож и топор, убили братьев, после чего, не обнаружив обещанных денежных средств, похитили имущество на сумму более 13 тысяч рублей.

После совершения преступления сообщники прибыли к заказчице убийства, которая передала им в качестве вознаграждения 4 тысячи рублей.

В ходе предварительного следствия у женщины было выявлено психическое расстройство, в связи с чем уголовное дело в отношении нее направлено в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера за совершение ею уголовного наказуемых деяний.

В отношении еще одного соучастника уголовное дело выделено в отдельное производство, в связи с необходимостью установления его личности и местонахождения.

Расследование этого уголовного дела продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах