Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Пятигорске водители сбивают пенсионерок и скрываются с места ДТП

Одна авария произошла около 9 утра в субботу на ярмарке, которая традиционно проводится на улице Орджоникидзе в канун праздников. 

Водитель Газели привез товар на продажу и стал задним ходом выезжать с территории ярмарки. В это время дорогу переходила пожилая женщина. Во время разворота машина ударила бабушку. Виновник аварии вышел, посадил пострадавшую в Газель и отвез домой, сообщает группа пропаганды БДД ОГИБДД отдела МВД России по Пятигорску. В полицию о случившемся он предпочел не сообщать и врачей не вызывать.

Через некоторое время пострадавшей стало хуже, и ей вызвали скорую, в ЦГБ №1 врачи поставили диагноз сотрясение головного мозга, перелом костей носа, растяжение связок, многочисленные ушибы и ссадины лица. Пока медики оказывали помощь 80-летней пятигорчанке, полицейские нашли владельца той самой желтой Газели. Им оказался 42-летний житель Пятигорска.

Сегодня он заключен под стражу и ждёт суда. По статье 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП ему грозит до двух лет лишения права управления транспортным средством и 15 суток административного ареста.

Такое же наказание ждет и виновника аварии на Черкесском шоссе. Пожилая женщина в пятницу около 13:30 выходила из магазина с хлебом, на проезжей части ее на скорости сбила неизвестная машина. Виновник аварии поспешил скрыться.

Сегодня пострадавшая находится в коме в отделении реанимации Пятигорской больницы. Ей сделана серьезная операция на головном мозге. Врачи пока никаких прогнозов не дают.

«Отдел ГИБДД по городу Пятигорску обращается ко всем возможным свидетелям этой трагедии 23 декабря в 13:30 на Черкесском шоссе в районе круга. Если вы владеете какой-либо информацией по данному ДТП, просьба позвонить в дежурную часть по телефону 38-35-71 или 02», - говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах