Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Пятигорске пьяный водитель ударил сотрудницу полиции

Ночью, 20 ноября, в Пятигорске водитель внедорожника ударил девушку-полицейского, сообщает отдел безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Ставрополью. Такой стала реакция водителя на то, что его заставили остановиться.
«Была предпринята попытка остановить внедорожник. Однако водитель, проигнорировав законные требования сотрудников полиции, попытался скрыться, но был заблокирован подоспевшим на помощь 2-м экипажем ДПС», - говорится в сообщении.
 Водитель джипа был в состоянии алкогольного опьянения и стал выражаться в адрес полицейских грубой нецензурной бранью, а потом и вовсе, увидев объектив камеры, ударил сотрудницу полиции, которая производила видеозапись. В результате девушке понадобилась медицинская помощь.
Буйный водитель был задержан и доставлен в территориальный отдел МВД России, в отношении него составлены административные материалы по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ «управление т.с. водителем, находящимся в состоянии опьянения», по ст. 19.3 КоАП РФ «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ. Ведется следствие.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах