Примерное время чтения: 2 минуты
208

На Ставрополье раскрыто преступление 8-летней давности

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю села Ладовская Балка Красногвардейского района Сергею Григорьеву, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины.
Следствием и судом установлено, что 22 мая 2002 года Григорьев, находясь около заброшенного здания села Ладовская Балка распивал в компании своих знакомых спиртные напитки. В результате между Григорьевым и ещё одним местным жителем произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Григорьев нанес многочисленные удары руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов совершенного преступления Григорьев и двое присутствующих при драке мужчин, сбросили тело потерпевшего в стоящий неподалеку колодец, присыпав сверху бытовым мусором. 
На протяжении 8 лет мужчины молчали о произошедшем, боясь расправы со стороны Григорьева, однако следователи Следственного комитета и сотрудники отдела внутренних дел по Красногвардейскому району продолжали работу по розыску безвести пропавшего местного жителя. В результате проведенного комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий в 2010 году в селе Ладовская Балка в колодце были обнаружены скелетированные останки мужчины. В кратчайшие сроки была установлена личность потерпевшего, а также лица, совершившего преступление. 

Примечательно, что на момент установления причастности Григорьева к совершенному в 2002 году преступлению, он являлся обвиняемым по уголовному делу по факту убийства местного жителя в 2008 году. 
Приговором суда Григорьеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах