Примерное время чтения: 2 минуты
80

В ставропольских селах теперь работает «связь третьего поколения»

Ставрополь, 13 сентября - АиФ-СК. В ставропольском крае подвели итоги реализации проекта по развитию телекоммуникационной инфраструктуры края в рамках соглашения между ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и правительством региона, заключенного в июле 2010 года.

По информации комитета по массовым коммуникациям, сеть 3G в крае расширила покрытие в 6,5 раз. Емкость сети за два года увеличилась в 10 раз. Объем инвестиций в развитие инфраструктуры связи Ставрополья составил 2,5 миллиарда.

Теперь сеть «третьего поколения» работает в 140 населенных пунктах Ставрополья. Расширение покрытия и емкости позволило обеспечить скоростным Интернетом максимальное количество жителей края. Интернет-трафик увеличился в 16 раз.

«Ставрополье остается одним из наиболее привлекательных для инвесторов регионов на Юге России. Этот имидж, как и дальнейший рост нашей экономики, должен укрепляться интенсивным развитием телекоммуникаций на нашей земле. Мировые стандарты скорости передачи данных, освоение новых диапазонов частот и запуск инновационных сервисов – это то, что мы хотим видеть работающим на благо нашего края. Мы приветствуем партнеров, которые помогают региону решать эти задачи, и твердо намерены развивать с ними диалог», — прокомментировал итоги соглашения Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков.

В ближайшие годы компания связи намерена начать  строительство оптоволоконных каналов, соединяющих Пятигорск с Минеральными Водами, Кисловодском, Ессентуками с выходом на соседние республики – Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкессию.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах