Бренд косметики по стандартам халяль разработали в Карачаево-Черкесии, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника департамента инвестиционных проектов АО «Корпорация развития Карачаево-Черкесской Республики» Науруза Байрамкулова.
По словам специалиста, при производстве косметики, которое уже начато используется артезианская вода, содержащая 18 природных минералов.
Кроме того, в составе косметических средств отсутствуют ГМО, животные жиры, сульфаты и этиловый спирт. На реализацию проекта направлено 250 млн рублей.
«Продукция сертифицирована и соответствует международным стандартам, а также стандартам халяль, что подтверждено Международным центром стандартизации и сертификации Совета муфтиев России», – сказал Байрамкулов.
Ставропольчанку обвинили в мошенничестве при продаже косметики в интернете
Как вернуть деньги за приобретенную в салоне израильскую косметику?
Глава КЧР принял участие в бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ»
Эксперты РОСНАНО присматриваются к будущему Южному нанотехнологическому центру
Глава Адыгеи изучает нижегородский опыт внедрения бережливого производства