Коечный фонд для коронавирусных пациентов за неделю сократился на четверть, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в ВК.
По его словам, в больницу с таким диагнозом попадают всё реже, заболевание переносят дома. «Сейчас в COVID-госпиталях менее 1,5 тысяч специализированных коек. Среди них 12% свободны», - написал глава региона.
В ежедневной сводке по заболевшим коронавирусом он указал, что за сутки медики выявили инфекцию у 271 пациента, в том числе у 57 детей. В больницу легли 38 человек, из них четверо - несовершеннолетние. Выздоровело за это же время 650 ставропольцев.
Всего с начала пандемии коронавирус обнаруживали в крае 190538 раз 6931 человек скончался, 177721 - выздоровели.
В комментариях пишут о новой вспышке коронавируса и обсуждают пропажу сахара из магазинов.
К 18 марта ковидом на Ставрополье заразились ещё 265 человек, 5 умерли
Число новых случаев ковида на Ставрополье упало до 264 за сутки к 17 марта
К 16 марта на Ставрополье ещё 250 заболели ковидом, пять умерли
Больше 1800 ставропольцев выздоровели от коронавируса за сутки к 15 марта