Примерное время чтения: 2 минуты
85

Минздрав Ставрополья торопит отстающих от модернизации

Ставрополь, 24 октября - АиФ-СК. В Министерстве здравоохранения на совещании обсудили задержку реализации программы модернизации. То как она проходит в краевой детской больнице вызывает у руководителей беспокойство, сообщает пресс-служба Минздрава края.

Главврач больницы Игорь Анисимов рассказал, что выделенные учреждению деньги освоены пока только на 21,4 процента. Прежним руководством также были допущены ошибки,  которые в 2011 году привели к значительному отставанию модернизации больницы. Но, как отметили собравшиеся, ситуация поправима. Ведь экстренные меры позволили сократить разрыв и изменить ситуацию к лучшему. В настоящее время модернизация детской больницы идет такими темпами, что есть возможность освоить все деньги до конца года.  Показатель освоения средств на капремонт растет на крупные, до 10 млн рублей, суммы.

В настоящее время больница еще и вовлечена в судебные разбирательства по поводу поставок оборудования. Но внедрение стандартов медпомощи и доступности амбулаторной помощи в ней идет по плану.

О ходе модернизации медучреждений Невинномысска рассказал начальник администрации города Александр Бровкин. В целом ситуация там благополучная. Проблемы, имеющиеся до недавнего времени, невинномысские медики решили сами.

В завершение совещания министр здравоохранения Ставрополья  Виктор Мажаров отметил, что реализация Программы модернизации в срок – вполне осуществимая задача для всех.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах