Примерное время чтения: меньше минуты
120

Спикер парламента КБР Егорова: жители стали доверять фонду капремонта

Ставрополь, 7 апреля - АиФ-СК.

Взносы на капремонт в Кабардино-Балкарии люди ещё недавно не хотели платить, потому что выказывали «некоторое недоверие» оператору, заявила спикер парламента республики Татьяна Егорова. Однако сейчас, по её словам, ситуация изменилась.

«Положительно повлияли на это и мероприятия по популяризации деятельности регионального оператора, в том числе в СМИ, где с периодичной регулярностью публикуются материалы об объёмах выполненных работ, произведённых затратах», – подчеркнула Татьяна Егорова.

В 2024 году в Кабардино-Балкарии выполнили все запланированные работы по капитальному ремонту 75 многоквартирных домов на общую сумму более 690 млн рублей.

По общему показателю собираемости взносов в 2024 году республика вышла на первое место в стране. Этот показатель составил 120 %, заявил на заседании в законодательном органе республики генеральный директор фонда капреммонта КБР Мустафир Кулиев.

А депутатам Госдумы предстоит работа с инициативой их коллеги. Как сообщает издание «Акценты», один из избранников предложил запретить продажу спиртных напитков в выходные дни. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах